Альберт Алексеевич, спасибо, что поделились Вашими замечательными воспоминаниями. НВ Бутковская.

КОМП друг мой 3

Фотография
NOREPLY-COMMENTКлассный дед! Молодец! Так держать Все верно! - SERGE   
Фотография профиля пользователя BloggerКартинки по запросу Картинки Гугл
Альберт Алексеевич, спасибо, что поделились Вашими замечательными воспоминаниями. Они произвели очень большое впечатление - и текстом, и фото. Пишете Вы отлично. Единственное,  что хочу Вам пожелать - обязательно продолжайте!  С уважением НВ Бутковская.  "Хочу, мечтаю, чтобы каждый из моих соотечественников, понял и почувствовал высокий смысл слова род, вошедшего во всеохватное народ. "       Н. Бутковская...
После развала СССР....  27.01. 2017, Александр Бутковский с Хирургом в Севастополе...  

Альберт Бутковский - Google+    

                                                    Время собирать камни...

 ✯☭✯     ✯☭✯  

Сергей Колотовкин, Сергей Лапенков и Игорь Дмитриев
ФотографияСергей Колотовкин, Сергей Лапенков и Игорь Дмитриев... «Газета.Ru» поговорила с авторами первой акции «Бессмертный полк». Благодаря их стараниям эта акция прошла сначала в Томске в 2012 году, а потом по всей стране, в прошлом году к шествию присоединился Владимир Путин. Президент сам призывал не допустить «бюрократизации полка». Однако, по словам авторов идеи, все признаки подобного процесса сейчас налицо.
Авторами первого шествия «Бессмертного полка» в 2012 году выступили три томских журналиста: Сергей Колотовкин, Сергей Лапенков и Игорь Дмитриев.
           
Картинки по запросу финансовые игры Федрезерва США
ФотографияКОКАНД - ГОРОД ЮНОСТИ  Бутковский... это Родина тех, кто родился, жил, рос, учился, работал и был счастлив в этой стране! -  Братство, Равенство, солидарность...  «Бессмертный полк» пожаловался Путину на бюрократов «Бессмертный полк» прорывает оцепление... Ситуация очень разная в разных городах. Во многом все зависит от координаторов в городах. А точнее от того, насколько они «крепкие» Координаторы «Бессмертного полка» написали письмо Владимиру Путину с просьбой не допустить бюрократизации инициативы. 

Моя Родина Россия... 

Мое детство и юность - Средняя Азия, зрелость закалялась в пустынях Прикаспия - Мангышлак, мудреную старость доживаю в России - город Владимир.  Модератор с форума Уч-кудук... 
Модератор с форума Уч-кудук... 
- Доработанный вариант воспоминаний:  Впервые опубликовано 23.02.2011 г. на сайте - Коканд ORG Кокандское землячество в Интернет. 4 апреля 2015 Дата публикации страницы   4. 06. 2013  Читайте и критикуйте! Ну что сказать мой старый друг 
Ракитский Юрий Николаевич, пишу о нашей совместной работе в УЖДТ, получаю положительные отзывы.. Как тебе знать куда ты идёшь, если не знаешь, откуда ты...  Моя Родина Россия ... Ее мало любить - ею следует гордиться, ставить ее интерес превыше всего как пелось в известной советской песне, „Раньше думай о Родине, "А потом о себе".
Привет Алик! Прочитав твои мемуары
 мое сердце переполнилось эмоциями,  я тебя заново узнала, восхищена твоим талантом, упорством, оптимизмом, жизнелюбием,  молодец !!! Люция - Геленджик 15 июля 2013 года. 


Мое детство и юность - Средняя Азия, зрелость закалялась в пустынях Прикаспия - Мангышлак, мудреную старость доживаю в России - город Владимир. - Доработанный вариант воспоминаний:  Впервые опубликовано 23.02.2011 г. на сайте - Коканд ORG Кокандское землячество в Интернет. 4 апреля 2015

Основатель Google Ceргей Брин показывает роботизированный автомобиль. google, вице-президенту США, Джо Байдену. И на старуху бывает проруха. Был очень занят на работе. Напутал Керри с Байденом. Они, в принципе, на одно лицо))) Рядом сидит Брин. 
Как-то президент США Джордж Буш сказал:
– Америка – страна, которую построили иммигранты, и что инициатива приезжих стимулирует экономику страны.
Президент назвал в числе именитых иммигрантов в качестве положительного примера молодого выходца из СССР Сергея Брина – основателя и президента компании Google, которая входит в число самых богатых компаний планеты.

Репост с сайта 

”Удивительно смотреть с высоты своих лет на происки людей подверженных золотому тельцу не Уважающих народ среди которого вырос, падких на денежную зелень и власть. ....
СЕРГЕЙ БРИН – СОЗДАТЕЛЬ ГУГЛ И ИСТОРИЯ ЕГО УСПЕХА
Сергей БринСегодня практически каждому пользователю интернета известен Google. Основатель её, Сергей Брин, еврей по национальности, давно задумывался о необходимости открытия подобного рода. Биография его – яркий пример того, что и сегодня совершить открытие, создать гениальный проект вполне реально.
Жизнь Бринов в СССР
Биография Сергея берёт своё начало в СССР, поэтому российский народ может с гордостью сегодня говорить, что создатель уникальной системы Google, Сергей Михайлович Брин – наш земляк, россиянин. Брин Сергей Михайлович появился на свет в Москве в семье математиков в 1973 году. Мать его, Евгения, работала инженером, отец же был одарённым математиком. Однако в бывшем Советском Союзе Михаил Брин испытывал огромные неудобства: скрытый антисемитизм ставил преграды талантливому математику. После окончания МГУ ему отказали в приёме в аспирантуру, что толкнуло его на то, что над своей кандидатской диссертацией Брин стал работать «в частном порядке». Не выпускали математика и за границу на научные конференции. Но вот по неизвестным причинам ему подписали визу на выезд в США по частному приглашению.
А в конце 70 годов прошлого столетия из Советского Союза стали выпускать семьи, желающие сменить место жительства. Одним из первых решил выехать из страны Михаил Брин. В США у него было множество знакомых математиков, поэтому выбор пал именно на эту державу. Так биография шестилетнего Сергея сделала крутой поворот: он из советского подданного превратился в американца.
Начало жизни Бринов в США
После переезда отец семейства обосновался в Университете штата Мэриленд небольшого городка Колледж-Парк. Супруга его устроилась на работу учёным специалистом в Национальное агентство аэронавтики и исследований космического пространства.
Сергей Брин, будущий создатель Google, во время учёбы стал поражать педагогов выполненными домашними заданиями, которые он распечатывал на домашнем принтере. Ведь в то время даже в США компьютеры в семьях имели далеко не все – это было редкой роскошью. Сергей Брин же владел настоящей ЭВМ Commodore 64, которую ему на девятилетие подарил отец.
Годы учёбы на докторантуре
По окончании школы Сергей Брин получает образование в Университете Мэриленда, где работал его отец. С дипломом бакалавра в кармане, будущий основатель Google переезжает в Кремниевую долину – место, в котором сосредоточились самые могучие умы страны. Огромное множество технических заведений и высокотехнические компании в Кремниевой долине предоставляют желающим повысить свои знания широкий выбор. Сергей Брин выбирает среди всей массы предложений суперпрестижный компьютерный вуз — таким был Стэндфордский университет.
Тот, кто плохо знал Брина, мог ошибаться, считая, что будущий основатель Гугла был «ботаном» — Сергей, как большинство юношей-студиозов, предпочитал весёлые занятия скучной учёбе на докторантуре. Основными дисциплинами, которыми Сергей Брин посвящал львиную долю своего времени, были гимнастика, танцы, плавание. Но, несмотря на это, в пытливом мозгу уже начала копошиться острая идея, имя которой было «поисковая система Google.
Ведь любителю увлекательного сайта «Плейбой» было жаль своего времени и сил на его «прочёсывание» с целью выискивания чего-то новенького. А, как говорят, лень является самой первой причиной прогресса – и Сергей Брин создал программку, самостоятельно и лично для своих нужд, которая автоматически находила на сайте всё «свеженькое» и скачивала на ПК находчивого молодого человека этот материал.
Встреча двух гениев, которая изменила весь мир интернета
Ларри ПейджЗдесь, в Стэндфордском университете, и произошла встреча будущих основателей Google. Ларри Пейдж и Сергей Брин составили прекрасный интеллектуальный тандем, который внёс в интернет уникальное новшество – оригинальную поисковую систему Гугл.
Однако первая встреча вовсе не предвещала ничего хорошего: и Сергей Брин, и Ларри Пейдж были под стать друг другу – оба самолюбивы, амбициозны, неуступчивы. Однако в какой-то момент их споров и криков промелькнули два магических слова – «поисковые системы» — и юноши поняли, что это и есть их общий интерес.
Можно сказать, что эта встреча стала важной вехой в судьбах обоих молодых людей. И как знать, пополнилась бы биография Сергея открытием Google, не повстречай он Ларри? Хотя сегодня принято считать, что именно Сергей Брин является основателем Google, незаслуженно забывая при этом упоминать Ларри Пейджа.
Первая поисковая страничка
А между тем Сергей Брин вместе с Ларри Пейджем теперь, забросив все юношеские забавы, сутками корпели над своим «детищем». И вот в 1996 году в компьютере Стэнфордского университета, где учились оба юноши, появилась страничка – предшественница всем ныне известной поисковой системы Google. Называлась поисковая страничка BackRub, что переводилось как «ты – мне, а я – тебе». Это была научная работа аспирантов, имена которых были Сергей Брин и Ларри Пейдж. Позднее поисковая страничка стала называться PageRank.
Основатель BackRub Сергей Брин держал сервер с винчестером в своей комнате общежития. Объём его был равен одному терабайту или 1024 «гигам», если перевести на современный язык компьютерщиков. Принцип работы BackRub основывался на том, чтобы не просто отыскивать страницы в интернете по запросу, а ранжировать их в зависимости от того, как часто на них ссылаются другие страницы, как часто к ним обращаются пользователи интернета. Собственно, этот принцип получил впоследствии своё развитие в системе Google.
Будущие основатели Гугл Сергей Брин и Ларри Пейдж ещё больше утвердились в своём решении продолжить работу над усовершенствованием системы поиска, ведь даже этой несовершенной программкой стало пользоваться огромное количество людей. Например, в 1998 году ежедневно сюда обращалось около десяти тысяч пользователей. Однако пословица о том, что инициатива всегда должна быть наказана, в это время очень некстати воплотилась в жизнь. Сергей Брин вспоминает, что профессура Стэндфорда пришла в негодование оттого, что сервис начал расходовать большую часть трафика университетского интернета. Но самое страшное для преподавателей было даже не это – будущих создателей Гугла обвиняли в хулиганстве!
Причиной всему было несовершенство системы. И она выставляла всем «напоказ» даже университетские «закрытые» документы, доступ к которым был строго ограничен. В это время биография будущих основателей компании Google вполне могла получить такой негативный факт, как исключение из университета.
Превращение Googol в Google+ бизнесмен Энди Бехтольшайм
Молодые люди уже разрабатывали своё грандиозное открытие, даже придумали название компании – Googol, что означало единицу со ста нулями. Смысл этого названия сводился к тому, что у компании будет огромнейшая база, громадное количество пользователей! Но работать далее на университетском компьютере стало невозможно, поэтому нужно было срочно искать инвесторов.
Как оказалось, мало придумать яркое название своей компании, нужно ещё уметь убедить имущих людей поверить в твою гениальность, решиться вложить свои капиталы. И вот тут Сергей Брин и Ларри Пейдж никак не могли найти свою жилку – основная масса потенциальных инвесторов даже разговаривать о компании не желала.
И вдруг молодым людям удивительно повезло: бизнесмен Энди Бехтольшайм, тот, что был в числе основателей корпорации Sun Microsystems, решил им помочь. Впрочем, он даже не вслушивался в сбивчивую речь юношей, но поверил как-то сразу в их гениальность и успех.
Энди через две минуты после начала беседы достал свою чековую книжку и стал выписывать чек на сто тысяч долларов, поинтересовавшись названием компании. И только уже выйдя на улицу, молодые люди обнаружили «ошибку»: их инвестор походя, из-за своей невнимательности, переименовал их детище, поставив вместо «Googol» название компании «Google Inc».
Теперь перед компаньонами встала новая проблема: чтобы получить деньги по чеку, следовало в срочном порядке зарегистрировать компанию Google. Сергей Брин вместе с Ларри Пейджем взяли академический отпуск в университете и стали в срочном порядке обзванивать знакомых и родных с целью получения некоторых финансов для реализации поставленной цели. На это ушла целая неделя, и вот 7 сентября 1998 года было официально зарегистрировано рождение компании Google с миллионным капиталом на счету.
Успех поисковика – успех его создателей
Первое время штат компании Google составляло четыре человека. Сергей Брин был ведущим среди основателей компании Google. Большая часть финансов уходила на развитие бизнеса – на рекламу не оставалось практически ничего. Однако в 1999 году об удачном интернет-поисковике трезвонили все крупные СМИ, число пользователей Google возросло многократно. Сергей Брин и Ларри Пейдж отмечали, что поиск в Google не ограничивается уже несколькими мощными серверами – Google поддерживали несколько тысяч простых персональных компьютеров.
Летом 2004 года акции компании на бирже получили самую высокую стоимость. Сергей и Ларри были на пике своего успеха.
С этого момента у Сергея Брина в биографии произошёл крутой переворот: он и его друг-компаньон превратились в миллиардеров. Состояние каждого на сегодняшний день исчисляется суммой свыше 18 миллиардов долларов.  
 Brin_Schmidt
_Page  Компьтерный
 гений... 
Работа в компании
Сегодня для компании выделен главный офис в самом центре Кремниевой долины. Комфорт, в котором работают служащие здесь, потрясает самые демократически устроенные компании и корпорации.

Например, сотрудники могут играть на роликах в хоккей по субботам прямо на автостоянке своей компании, а завтраки и обеды в кафе для служащих готовят приглашённые туда известные квалифицированные повара. Горячий кофе и разнообразные прохладительные напитки предоставляются работникам абсолютно бесплатно. Также в течение рабочего дня им можно пользоваться услугами массажистов.
Удивительным может показаться такой факт: на рабочее место персоналу позволено приводить своих домашних зверушек. Поэтому в офисах компании можно увидеть и кошек, и собак, и крыс с хомячками, и даже игуан и других рептилий.
А уж такой пункт «правил для сотрудников» и вовсе уникален: 20% рабочего времени служащий имеет право заниматься своими собственными делами! Зато оставшиеся 80% нужно работать «от всей души».
Так получилось, что Сергей Брин и Ларри Пейдж до сих пор остались аспирантами, не получив в Стэндфорде докторских степеней. Но они всё-таки считают, что для компании важно, чтобы работали в ней доктора технических наук. Оба создателя компании выполняют роли президентов, генеральным же директором Google является Эрик Шмидт.
Женой Сергея стала Анна Войжетски. Его холостяцкая жизнь закончилась. В мае 2007 года женой Сергея стала Анна Войжетски. В 1996 году она окончила Йельский университет со специализацией биолога. Анна основала свою фирму. В декабре 2008 года у молодоженов родился сын Бенджи.

      Личная жизнь Сергея Брина разительно отличается от стереотипов поведения людей, обладающих столь фантастическим капиталом. Президент Google в обеденный перерыв на автостоянке играет вместе с другими сотрудниками в хоккей на роликах, увлекается гимнастикой,  посещает русские рестораны в Сан-Франциско, завсегдатай русского кафе «У Кати».
    И ещё – и может быть не менее показательное, чем личный успех создателя   Google - в течение 20 лет компания намерена израсходовать на благотворительность $20 млрд.!
     По словам Сергея Брина у него осталась только одна нереализованная мечта – создать такой поисковик, который знал бы, что вы ищете, и выводил бы именно те результаты, которые нужны.

Насколько верно изречение, что талантливый человек талантлив во всем? Умных людей на свете куда больше, чем талантливых. Другие страницы  автора  вы найдете на Google+:
Россия - 33 рег. г. Владимир
Россия - 33 рег. г. Владимир 2
Наш дом
Дом и квартира на С-Соколенка
Дом наш в "Добром"
Лимон домашний
КОМП - друг мой...
Рыбалка - хобби на всю жизнь
Родословная свата Александра Ивановича
Qrz - RV3VW & (Брен ППРЦ "Эстрада")
Qrz - RX3VW - Альберт Бутковский
QSL От Совета Владимирских Радиолюбителей
Встреча старых Кокандских друзей http://prikaspi-soys.blogspot.ru/p/2.html
Другие страницы  автора  вы найдете на Google+:
Прикаспий - конец Союза и эпопеи в Прикаспии
Воспоминания Бутковского А.А.
Милитари́зм 19-ХХ века
http://prikaspi-soys.blogspot.ru/p/blog-page_9768.htmlПарафраз о дороге в никуда
Обустроим Россию
Алик - избранное юзера
Встреча старых Кокандских друзей
Другие страницы  автора  вы найдете на Google+:
Славянский миф - восток Украины
Новый путь России  krimskayvesna.blogspot.ru
Новый путь России 2
Цивилизация - новый путь Украины
http://krimskayvesna.blogspot.ru/p/blog-page_3335.html Русская весна Крыма
Экспаты полюбили Россию
http://krimskayvesna.blogspot.ru/p/blog-page_27.html Это я, дед Альберт, покоряю Интернет!

.

Картинки по запросу в Швеции Метеорологическая весна наступает
74 года,  - Прогулка июня 08.06.2016, город Владимир спальный район "Доброе
  












Комментариев нет:

Отправить комментарий